22 марта 2024

В Красноярск прибывает тематический поезд акции «Сила в правде»

23 марта на железнодорожную станцию Красноярска прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». Стоянка состава – с 9.00 до 14.00. Посетить экспозиции смогут все желающие жители и гости столицы края.

 

 

 

 

 

 

1 /


В поезде девять тематических вагонов. Один из них – «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны. Здесь же можно будет увидеть рассекреченные архивные документы и трофейную технику иностранного производства.

На открытых платформах посетителям продемонстрируют образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил России, а также экспозиции Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Юнармии. Отдельный вагон будет посвящен службе по контракту. Отметим, на перроне будет работать мобильный пункт по отбору граждан на военную службу по контракту.

В программе мероприятия: концерт с участием творческих коллективов Красноярска, мастер-класс от студии военных художников имени М.Б. Грекова, выступление концертной бригады поезда со сцены железнодорожного вагона-платформы. На площади перед железнодорожным вокзалом Красноярска выступят парадные расчеты с демонстрацией строевых приемов с карабинами в движении и на месте.

Для желающих посетить акцию в Красноярске вход будет организован через пригородный зал, расположенный справа от виадука.

Читайте также