15 декабря 2023
Церемония награждения работников муниципальных органов и учреждений культуры Красноярского края в 2023 году
Сегодня в зале филармонии наградили тех, кто вносит ежедневный вклад в развитие единого культурного пространства, способствует духовному росту и расширению творческих возможностей жителей Красноярского края.
За вклад в развитие культуры и искусства в Красноярском крае, Почётной грамотой министерства культуры Красноярского края награждаются:
- Башкатов Игорь Павлович– генеральный директор рекламного агентства «АРТСтиль»;
- Бочарова Юлия Юрьевна – заместитель директора Красноярского государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Александровича Хворостовского.
- За активное участие в организации и проведении Красноярского фестиваля искусств «Хворостовский» благодарственное письмо министерства культуры Красноярского края вручается:
- Андреевой Светлане Викторовне – директору Дома искусств;
- Гузий Светлане Владимировне – директору Красноярского государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Александровича Хворостовского;
- Мироновой Дарье Евгеньевне – помощнику первого заместителя министра культуры Красноярского края;
- Позолотину Андрею Александровичу – первому заместителю генерального директора Красноярской краевой филармонии;
- Рачковской Маргарите Алексеевне – заместителю генерального директора Красноярской краевой филармонии;
- Романюк Юлии Ивановне – заместителю генерального директора Красноярской краевой филармонии;
- Смирновой Марии Павловне – начальнику отдела менеджмента концертных программ Красноярской краевой филармонии;
- Тюковой Анастасии Евгеньевне – директору Красноярского академического симфонического оркестра Красноярской краевой филармонии.
За активное участие в подготовке и проведении III Международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова благодарственное письмо министерства культуры Красноярского края вручается:
- Васильевой Екатерине Александровне – доценту кафедры оркестровых струнных инструментов Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского;
- Крыловой Ксении Андреевне – звукорежиссёру Красноярской краевой филармонии
- Пономарёвой Вере Сергеевне – концертмейстеру кафедры оркестровых струнных инструментов Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского;
- Тищенко Ульяне Владимировне – главному специалисту отдела международных отношений и культурных проектов Центра международных и региональных культурных связей.
- За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 200-летию со дня образования города Минусинска благодарственное письмо министерства культуры Красноярского края вручается:
- Иванову Александру Владимировичу – заместителю начальника отдела социокультурных проектов Центра международных и региональных культурных связей;
- Ивановой Людмиле Игоревне – специалисту отдела Международного фестиваля «МИР Сибири» Центра международных и региональных культурных связей;
- Коллективу студии современного танца «Экспрессия – художественный руководитель – Кирьянкова Анастасия Павловна;
- Марьенко Оксане Константиновне – гримеру – постижёру Красноярского государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Александровича Хворостовского;
- Морозову Евгению Витальевичу – главному специалисту отдела социокультурных проектов Центра международных и региональных культурных связей;
- Розмановой Светлане Игоревне – главному юрисконсульту отдела организационно-кадрового и правового обеспечения Центра международных и региональных культурных связей;
- Смолину Евгению Александровичу – балетмейстеру центра студенческой культуры Сибирского федерального университет;
- Сумакову Сергею Александровичу – главному специалисту отдела Международного фестиваля «МИР Сибири» Центра международных и региональных культурных связей;
- Шваковой Анне Артёмовне – главному специалисту отдела социокультурных проектов Центра международных и региональных культурных связей.
Сертификаты на получение денежного поощрения победителей краевого конкурса лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных организаций в области культуры в номинации «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края» вручаются:
- Агейчик Ирине Николаевне – преподавателю Детской музыкальной школы №3 имени Бориса Георгиевича Кривошея, город Красноярск;
- Андреевой Елене Владимировне – директору Ачинской детской художественной школы имени Анатолия Марковича Знака, город Ачинск;
- Анциферовой Татьяне Николаевне – заведующей сектором любительского изобразительного искусства, кино, - видеотворчества и декоративно-прикладного искусства Государственного центра народного творчества Красноярского края;
- Балданову Евгению Гомбоевичу – артисту-вокалисту (солисту) Красноярского государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Александровича Хворостовского;
- Барановой Юлии Васильевне – преподавателю Детской музыкальной школа №2, г. Красноярск;
- Бегуновой Наталье Ивановне – библиотекарю Городской детской библиотеки имени Аркадия Петровича Гайдара Централизованной библиотечной системы города Канска;
- Богдановой Анастасии Алексеевне – заведующей библиотекой – филиалом №1 Централизованной библиотечной системы города Боготола;
- Болиной Татьяне Васильевне – ведущему методисту по эвенкийской культуре Таймырского Дома народного творчества;
- Бондаревой Ирине Николаевне – заведующей детско-юношеским отделом Красноярской краевой специальной библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению;
- Джафарову Агилу Касум оглы – руководителю народного азербайджанского ансамбля песни и танца «Одлар Юрду» Дворца Труда и Согласия имени Александра Николаевича Кузнецова;
- Дмитрейко Екатерине Игоревне – заведующей отделом проектной и образовательно - просветительной деятельности Музея-усадьбы Василия Ивановича Сурикова, город Красноярск;
- Додоновой Светлане Валерьевне – преподавателю Красноярского хореографического колледжа;
- Домнич Наталии Валерьевне – преподавателю Детской школы искусств города Сосновоборска;
- Духаниной Людмиле Алексеевне – режиссёру народного самодеятельного театра «Орфей» Городского дворца культуры «Кировский», город Красноярск;
- Евдокимовой Ольге Ивановне – хормейстеру обособленного подразделения Районного Дома культуры Централизованной клубной системы Ужурского района;
- Ендржеевской Зое Владимировне – преподавателю Красноярского колледжа искусств имени Павла Иосифовича Иванова-Радкевича»;
- Камсковой Оксане Анатольевне – заведующей структурным подразделением Маганским сельским домом культуры Централизованной клубной системы Березовского района;
- Карапетьяну Рустаму Анатольевичу – члену Красноярского регионального представительства Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей», поэту;
- Комаровой Юлии Олеговне – главному хранителю фондов Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское»;
- Лебедевой Елене Михайловне – хормейстеру Районного Дома культуры Бирилюсского района;
- Марковой Юлии Анатольевне – заведующей филиалом Межпоселенческой библиотеки имени члена Союза писателей России, почетного гражданина Енисейского района Алексея Марковича Бондаренко Енисейского района;
- Михненкову Эдуарду Ивановичу – артисту драмы Красноярского драматического театра имени Александра Сергеевича Пушкина;
- Мурашкиной Надежде Леонидовне – директору Ермаковской централизованной клубной системы;
- Нециевскому Виктору Львовичу – художнику-декоратору Красноярского краевого краеведческого музея;
- Николаевой Анне Олеговне – главному библиотекарю отдела методического обеспечения и инновационной деятельности библиотек Красноярской краевой детской библиотеки;
- Осипову Виталию Федоровичу – артисту-вокалисту Красноярской краевой филармонии;
- Петелину Ивану Игоревичу – руководителю ансамбля народной музыки «Красна Русь» Городского дворца культуры «Угольщик» города Бородино;
- Политаевой Людмиле Валерьевне – заместителю директора по научно-краеведческой работе структурного подразделения Государственного центра народного творчества Красноярского края – Культурно-исторического центра;
- Поповой Ольге Владимировне – заведующей методико-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки имени Александра Грина Централизованной библиотечной системы города Шарыпово;
- Пороховой Оксане Владимировне – главному библиотекарю отдела библиотечных коммуникаций Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края;
- Поспеловой Татьяне Олеговне – члену Красноярской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;
- Рогиной Надежде Николаевне – главному библиотекарю отдела городского абонемента Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края;
- Сафроновой Наталье Игоревне – преподавателю Минусинского колледжа культуры и искусства;
- Стальмаковой Алле Владимировне – художественному руководителю хореографического ансамбля «АРТЭ» Городского Дома культуры города Канска;
- Фаст Кристине Генриховне – заместителю генерального директора «Енисей кино»;
- Федоренко Татьяне Гаррьевне – директору Уярской детской школы искусств;
- Филимоновой Елене Витальевне – заведующей художественно-выставочным отделом Дома искусств;
- Фураевой Светлане Николаевне – заместителю директора по культурно-просветительской деятельности Абанской детской музыкальной школы;
- Цюпа Наталии Владимировне – художественному руководителю детской оперной студии Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского
Сертификаты на получение денежного поощрения победителям конкурса лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных организаций в области культуры в номинации «За личные достижения талантливой молодежи» в сфере культуры и искусства вручаются:
- Борисову Владиславу Андреевичу – директору Талнахской детской школы искусств города Норильска;
- Бурыловой Арине Викторовне – заведующей сектором отдела периодических изданий Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края;
- Картун Алене Анатольевне – члену Красноярской региональной молодежной общественной организации «Молодые художники Сибири», художнику-скульптору;
- Кондауровой Илоне Ренатовне – заместителю директора по развитию Красноярского художественного музея имени Василия Ивановича Сурикова;
- Курасовой Ксении Андреевне – заведующей отделом декоративно-прикладного творчества Дома ремёсел Иланского района;
- Мартынюку Севастьяну Сергеевичу – артисту-вокалисту Красноярского государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Александровича Хворостовского;
- Метелкину Павлу Андреевичу – заведующему клубом-филиалом посёлка Слизнево Городского Дворца культуры «Энергетик» города Дивногорска;
- Попову Алексею Игоревичу – артисту драмы Красноярского драматического театра имени Александра Сергеевича Пушкина;
- Светлишиной Анастасии Андреевне – учащейся Красноярского хореографического колледжа;
- Харченко Юлии Вадимовне – заведующей отделом Городской библиотеки имени Аркадия и Бориса Стругацких Централизованной библиотечной системы города Канска.